Телефон: 8-909-39-40-200, Адрес:Волгоград, ул. Канунникова, д. 6/1, оф. 312
Оценка запасов подземных вод

Оценка запасов подземных вод

Необходимость оценки запасов и прогнозных ресурсов подземных вод и постановки их на государственный учет установлены Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 "О недрах" в качестве основных требований по рациональному использованию и охране недр (раздел III). Подсчет запасов подземных вод является одним из обязательных требований лицензионного соглашения на право добычи питьевых, технических и минеральных подземных вод.

Подробнее
Получение лицензии на водозаборную скважину

Получение лицензии на водозаборную скважину

Проблема получения лицензии на водозаборную скважину стала наиболее актуальной в последние годы. С советских времен по всей территории страны осталось огромное количество подземных водозаборов, эксплуатируемых без действующей лицензии на неутвержденных запасах подземных вод. Чаще всего, скважины эксплуатируются на протяжении трех-четырех десятков лет, не раз переходили от одного владельца к другому и вопросом их легального оформления, до определенного момента, никто и не думал заниматься.

Подробнее
Оценка запасов подземных вод Волгоградской области

Оценка запасов подземных вод Волгоградской области

Одним из важнейших условий лицензии на пользование недрами является оценка запасов подземных вод, если размер их добычи превышает 100 кубометров в сутки. В Волгоградской области это особенно актуально. Наибольшие прогнозные запасы отмечены на севере и северо-западе региона (до 600 тыс. кубометров в сутки). Меньше повезло южным и восточным районам, как раз там, где источники водоснабжения были бы больше всего нужны – в зоне полупустынь.

Подробнее

ИП Гагина Т. А.
Адрес: ул. Канунникова, д. 6/1, оф. 312 400075 Волгоград,
Телефон: 8-909-39-40-200, email: gidrogeolog2015@mail.ru